Первая Страница | Новости

2016-06-28 21:16:00
Развитие Тамбовщины – приоритет в работе Партии

Комментируя итоги прошедшего в понедельник, 27 июня, второго этапа XV Съезда «Единой России», член Президиума регионального политсовета Партии, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин отметил, что программа, принятая делегатами Съезда, является программой развития.

«Если говорить о Тамбовской области, то партия в лице ее лидера Владимира Путина и председателя Дмитрия Медведева ставит четкие задачи по развитию всех сфер, как региональной экономики, так и общественной жизни. На мой взгляд, одним из важнейших аспектов являются вопросы, которые относятся к бюджетной политике. Речь идет о сбалансированности федерального и регионального бюджета. Это – необходимость обеспечить каждое обязательство уровня власти финансовыми источниками. С этой целью прописано перераспределение налогов. Я убежден, что такой подход позволит муниципальным образованиям решать значительную часть своих проблем самим, в чем и заключается суть местного самоуправления. Это является свидетельством того, что для «Единой России» развитие регионов в целом, развитие Тамбщины является приоритетом», - считает губернатор. 

Также Александр Никитин отметил, что нынешняя программа ставит во главу угла ценности, актуальные для как для регионального бизнеса, так и для простых тамбовчан. «Та политика импортозамещения, которую мы реализуем в регионе, фактически восстанавливает нашу аграрную и промышленную политику. И, я убежден, наша региональная политика импортовытеснения должна со временем, после насыщения регионального потребительского рынка, стать экспортноориентированной. Мы должны выходить с нашими товарами на другие регионы, а в перспективе – и за пределы России. Эти задачи – задачи развития страны, и они должны стать приоритетными не только для нашей власти, но и для каждого нашего партийца, для всей Партии», - убежден глава региона.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна