Первая Страница | Новости

2016-06-17 12:59:00
Александр Никитин и Евгений Матушкин приняли участие в ХХ Петербургском международном экономическом форуме

Член президиума Регионального политического совета Тамбовского РО Партии «Единая Россия», глава администрации области Александр Никитин и секретарь Регионального отделения, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин 16-17 июня принимают участие в ХХ Петербургского международного экономического форума. В рамках форума они провели переговоры по сотрудничеству в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Так, переговоры о реализации проекта по строительству завода по глубокой переработке зерна с председателем совета директоров ГК "АЛКОН" Андреем Гуртовым завершились успешно. Александр Никитин подчеркнул, что такое предприятие позволит выпускать сырье для пищевой и кондитерской промышленности, чтобы заместить аналогичную иностранную продукцию.

«Мы думаем, что этот проект будет очень актуальный, учитывая, какую долю на рынке занимает зарубежная пищевая и кондитерская продукция», - сказал Александр Никитин. Он также отметил, что проект глубокой переработки зерна был анонсирован несколько лет назад и сейчас стал еще более актуальным в рамках проводимой политики импортозамещения. Способствовать реализации будет то, что несколько лет назад в регионе был построен элеватор на 250 тысяч тонн одновременного хранения зерна. «Уже тогда этот проект предполагал глубокую переработку зерна, и сейчас мы обсуждаем вопрос, где начать строительство: на базе существующего завода или на новой площадке, - подытожил губернатор. - Регион готов предоставить индустриальную площадку, а также оказать всю положенную инвестору помощь из регионального бюджета. Предприятие по глубокой переработке зерна позволит создать более новых 300 рабочих мест».

Секретарь Тамбовского РО «Единой России» Евгений Матушкин отметил, что участие в форуме открывает перед регионом дополнительные возможности развития. «Те предварительные переговоры и уже заключенные соглашения с предприятиями Костромской области и Республики Беларусь, дают нам уверенность в продолжении устойчивого развития Тамбовской области в сфере сельскохозяйственного производства и глубокой переработке нашей продукции», - подчеркнул Матушкин. По мнению секретаря, важность общения российских и зарубежных политиков, представителей деловых кругов и общественных организаций трудно переоценить. «Региональные делегации обменялись опытом в ходе панельных дискуссий, круглых столов, личных встреч и контактов. Убежден, Тамбовщина является инвестиционно привлекательным регионом, как с точки зрения логистики, так и с точки зрения кадров, и нам удалось донести это до инвесторов», - заявил секретарь.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна