# END WordPress [ Server: Apache/2.4.25 (Unix) PHP/5.6.27 X-Powered-By: PHP/5.6.27 Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate Cache-Control: post-check=0, pre-check=0 Transfer-Encoding: chunked Content-Type: text/html; charset=utf-8 4860 Единая Россия
 
Первая Страница | Новости

2016-06-15 21:09:00
Жупиков: Образование и наука – будущее нашей страны

На минувшей неделе в Новосибирске «Единая Россия» провела пятый партийный форум под лозунгом: «Образование и наука - будущее России». На пяти дискуссионных площадках партийцы, эксперты и представители профильных министерств и ведомств, всего более 800 человек, разрабатывали предложения по развитию дошкольного образования, строительству новых школ, подготовки профессиональных кадров для будущей экономики.
Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в своем выступлении на форуме отметил, что «у российского образования должна быть безупречная репутация, и не только за рубежом, что немало важно, но и на родине. Около 60% выпускников 11-х классов могут поступить на бюджетные места в высшие учебные заведения. К 2020 году поставлена цель: не менее пяти вузов должны войти в мировой топ - 100. Образование и наука должны оставаться задачей государственного масштаба и финансироваться на достойном уровне. На развитие системы образования, на улучшение наших позиций в мировых рейтингах ведущим университетам только за последние три года предоставлено около 40 млрд рублей.»,- рассказал Дмитрий Медведев.
По мнению депутата Тамбовской областной Думы, члена фракции Партии «Единая Россия» Александра Жупикова, в нынешнее время значение качественного образования трудно переоценить. «В настоящее время, впрочем, как и во все времена, образование дает человеку жизненные ориентиры, возможность войти в мир науки и культуры. Сегодня образование и наука становится на первый план, одним из важнейших фактором формирования нового качества экономики и общества, от его направленности и эффективности зависит перспективы развития нашего государства. Образование всегда было одной из важнейших частей государственной политики»,- отметил Жупиков. Также депутат отметил важность среднего профессионального образования и его роль в подготовке кадров для сельскохозяйственных предприятий и агропромышленного комплекса в целом. «Лучшие наши ученики не должны уезжать из села, нужны условия, чтобы они были востребованы именно на малой родине, возвращались жить и работать к нам», - добавил он.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна
0