Server: Apache/2.4.25 (Unix) PHP/5.6.27 X-Powered-By: PHP/5.6.27 Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate Cache-Control: post-check=0, pre-check=0 Transfer-Encoding: chunked Content-Type: text/html; charset=utf-8 4ca5 Единая Россия
 
Первая Страница | Новости

2016-04-13 09:47:00
Региональный оргкомитет утвердил итоговый список участников предварительного голосования

На очередном заседании Тамбовского Регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования 12 апреля был утвержден итоговый список кандидатов. "Сегодня мы утвердили решение о регистрации Александра Жупикова, Николая Мишина и Александра Полякова. Полный список участников предварительного голосования доступен на сайте pg.er.ru", - рассказал член Оргкомитета, руководитель регионального исполкома "Единой России" Алексей Беляев. 

Однако не все, подавшие заявление, были зарегистрированы. Федеральный оргкомитет не одобрил кандидатуру действующего депутата Госдумы Романа Худякова, который, выйдя из ЛДПР, предоставил свои документы в Тамбовский оргкомитет для того, чтобы выдвинуться в дальнейшем от "Единой России". "Хотя Худяковым Романом Ивановичем были представлены документы о выходе из политической партии ЛДПР, а также прочие документы для регистрации, Федеральным оргкомитетом была получена информация о совершении Худяковым действий, тем или иным образом дискредитирующих партию, а также наносящих ей политический ущерб", - отметил в ходе обсуждения Алексей Беляев. Стоит напомнить, что Роман Худяков - действующий депутат Госдумы от партии ЛДПР, в минувшую пятницу он обратился с заявлением о регистрации в качестве участника предварительного голосования "Единой России" в региональный оргкомитет, предоставив необходимые документы. Худяков не устроил Федеральный оргкомитет слишком "гибкой" и непостоянной позицией. Его критика как итогов выборов в Госдуму в 2011 году и обвинения победивших в ходе голосования кандидатов некомпетентности, а также многие последующие высказывания стали, с точки зрения Федерального оргкомитета, основанием для отказа в регистрации.

Секретарь Тамбовского регионального отделения Партии, председатель Оргкомитета Евгений Матушкин отметил, что на основании пункта 2.17.4 Положения о порядке проведения предварительного голосования есть все основания для того, чтобы отказать Роману Худякову в регистрации. "Весь негатив, который высказывал Худяков в адрес Единой России, есть в открытых источниках. У нас голосование предварительное, партийное, и если мы его зарегистрируем, то нас члены партии и сторонники не поймут", - заявил Матушкин, добавив, что в ходе консультаций с Федеральным оргкомитетом возможность отказа в регистрации была была полностью одобрена вышестоящими инстанциями. "Никто не мешает идти ему самовыдвиженцем, идти от партии ЛДПР, но это не значит, что он должен идти от партии Единая Россия", - отметил секретарь. Все пункты повестки дня члены Регионального оргкомитета утвердили единогласно.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна
0