Первая Страница | Новости

2016-03-14 16:44:00
Тамбовские партийцы отметили широкую Масленицу

В субботу широкую Масленицу по-русски, с размахом встретили в микрорайоне «Центральный». В сквере Баратынского собрались тамбовчане от мала до велика.

В программе праздника, организованного при поддержке городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», развлечения были для всех. Малышам особенно понравился русский Мишка: с ростовой куклой можно было потанцевать и сфотографироваться. Ребята постарше вспомнили исконно русские забавы – «ручеек» и перетягивание каната. Веселые Скоморохи загадывали хитрые загадки и рассказывали о традициях Масленичной недели. Задора празднику добавили народные песни в исполнении лучших творческих коллективов Тамбова.

С широкой Масленицей тамбовчан поздравили председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев и депутат городской Думы Евгений Лапочкин. Жители «Центрального» хорошо знают своих депутатов. Виктору Путинцеву они доверили представлять свои интересы уже в третий раз.

Тесный контакт с избирателями помогает Виктору Вячеславовичу быть в курсе повседневной жизни микрорайона. Тамбовчане делятся со своим депутатом и проблемами, и радостями, поэтому общение всегда получается искренним.

Встречи на Масленице не стали исключением. Валентина Михайловна Костёрная от имени жителей улицы Московской поздравила депутатов с праздником и рассказала, как решается проблема домов № 25а и 23а.

Дело в том, что в этом небольшом дворе компания, предоставляющая услуги мобильной связи, установила оборудование с нарушением санитарных и технических норм. Многочисленные жалобы жителей сотовый оператор оставил без внимания, и Валентина Михайловна с группой общественников отправилась на прием к своему депутату.

Подключившись к решению этого вопроса, Виктор Путинцев помог жителям найти компромисс. Как рассказывает Валентина Костёрная, оператор сотовой связи устранил нарушения и сейчас готовит сертификаты для жильцов на предоставление льготных услуг телефонии. «В ближайшее время мы уже оформим документы и будем пользоваться этими услугами, - говорит Валентина Михайловна. – А Виктору Вячеславовичу – большая благодарность от нас за помощь».

Больше часа в сквере Баратынского пели и водили хороводы. А в завершении праздника всем предложили отведать русских блинов, испеченных по традиционному рецепту.

«Масленица – светлый праздник, любимый, мы его помним с детства, - поделился впечатлениями Виктор Путинцев. – Здесь сегодня собрались жители микрорайона, соседи, друзья, пришли семьями вместе с детьми. Все общаются и рады друг другу. В этом и есть главный смысл Масленицы – объединить людей, укрепить семейные и дружеские связи».

По материалам пресс-службы Тамбовской городской Думы


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна