Первая Страница | Новости

2016-02-26 13:07:00
В областной Думе прошло заседание фракции «Единой России»

26 февраля в Тамбовской областной Думе прошло очередное заседание фракции партии «Единая Россия». Председатель Контрольно-счетной палаты области Николай Луговских представил депутатам подробный отчет о работе КСП в 2015 году. Отчет отразил результаты контрольных, экспертно-аналитических и других мероприятий, направленных на совершенствование внешнего государственного финансового контроля и повышение его качества. Особый акцент сделан на применении современных информационных технологий и обеспечении открытости своей деятельности. За минувший год КСП области провела 95 проверок, по результатам которых были выявлены нарушения и недостатки в финансово-бюджетной сфере на общую сумму более 662 млн рублей. 

Фракция заслушала также информацию о подготовке служб области к пропуску весеннего паводка. В этом году прогноз пока благоприятный, ожидаемый уровень половодья – 40%. Глубина промерзания почвы этой зимой составила от 10 до 40 см, а высота снега не более 25 см. если таяние пойдет слишком быстро, ситуация может обостриться, но область к этому полностью готова. Депутаты подняли вопрос бесхозных гидротехнических сооружений и водохранилищ, в частности, председатель областной Думы, секретарь Тамбовского РО «Единой России» Евгений Матушкин назвал Шушпанское водохранилище в Староюрьевском районе. Его нынешний собственник, рыбоводческое хозяйство, фактически не в силах содержать его в порядке, тогда как уже есть сельхозтоваропроизводители, которые желают использовать эти воды для полива своих угодий. А обязать их содержать водохранилище область пока не может. «Единая Россия» намерена обсудить этот вопрос и постараться решить его в законодательном порядке.

Координатор партийного проекта «Экология России», глава Котовска Алексей Плахотников рассказал коллегам о ходе его реализации. Основная цель проекта — формирование устойчивой экологически ориентированной модели развития экономики. Партия считает, что в целях улучшения среды обитания и состояния здоровья населения страны необходимо повысить уровень вторичного использования сырья, обеспечить эффективность расходов на транспортировку и утилизацию мусора. А потому в рамках проекта идет выработка и реализация системы мер по формированию и развитию современной, экономически выгодной системы управления отраслью обращения с отходами производства и потребления.

«С 2011 года Тамбовская область – на твердом первом месте среди регионов ЦФО по экологической ситуации, - подчеркнул Алексей Плахотников, - и наши усилия сейчас направлены на удержание этого результата».

По словам Плахотникова, в планах на 2016 год – продолжить деятельность по разъяснению позиций нового законодательства об отходах, популяризация раздельного сбора мусора, комплекс мероприятий по пропаганде экологичного образа жизни, в который входит, в том числе, ставший уже традиционным фестиваль свободного творчества «Лесная акустика», что проходит под Котовском. Кроме того, приоритетными направлениями проекта в этом году стали разработка концепции экологического туризма в регионе, а также подготовка в 2017 году – Году экологии в России.

По материалам пресс-службы Тамбовской областной Думы


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна