Первая Страница | Новости

2016-02-24 16:17:00
Тамбовские единороссы утвердили модель предварительного голосования в регионе

Региональный политсовет Тамбовского РО Партии «Единая Россия» определил порядок предварительного голосования для выдвижения кандидатов на выборы депутатов Тамбовской областной Думы. «На заседании утверждена первая модель предварительного голосования, -пояснил первый заместитель секретаря Регионального отделения Партии, вице-губернатор Олег Иванов. – Полномочия оргкомитета по выборам в Областную думу возложены на Региональный организационный комитет по подготовке и проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной думы». 

Олег Иванов также подчеркнул, что на РИК и исполкомы местных отделений Партии ляжет основная нагрузка по организационно-методическому сопровождению процедуры предварительного голосования. Он напомнил, что в единый день голосования 18 сентября в регионе состоятся выборы депутатов Государственной Думы, предстоит также избрание депутатов Тамбовской областной Думы. «Необходимо провести предварительное голосование максимально честно и открыто. Граждане должны понимать, что они участвуют в выборе по-настоящему своих кандидатов», - считает вице-губернатор. 

В ближайшее время пройдет заседание организационного комитета, на котором будет определена дата начала приема документов и утвержден регламент предварительного голосования. Напомним, до 10 апреля региональное отделение Партии «Единая Россия» будет принимать заявления от участников предварительного голосования. До 21 мая будет длиться агитационный период, в ходе которого участники предварительного голосования смогут проводить встречи с жителями. В апреле-мае пройдут дебаты, участие в которых обязательно для каждого зарегистрированного участника предварительного голосования. 22 мая, в единый день предварительного голосования, избиратели на счетных участках смогут выразить свое мнение по кандидатурам для выдвижения.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна