Первая Страница | Новости

2016-02-16 17:09:00
Депутаты ГД обсудят формирование муниципальных дорожных фондов

18 февраля 2016 года состоится очередное заседание Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. На нем депутаты рассмотрят вопрос об установлении нормативов отчислений в местные бюджеты от штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения для формирования муниципальных дорожных фондов. Законопроект предоставляет возможность субъектам Российской Федерации самим устанавливать нормативы отчислений от взысканных штрафов в местные бюджеты. Надо сказать, что до настоящего бюджета вся сумма штрафов поступала в бюджеты субъектов. Как отметил председатель Комитета Виктор Кидяев, в случае принятия закона, такие отчисления могли бы служить одним из источников доходов для формирования муниципальных дорожных фондов. 

Кроме того, на заседании Комитета будут обсуждаться вопросы введения в субъектах Российской Федерации единого подхода к требованиям, предъявляемым к кандидатам на должность главы муниципального образования, а также обеспечения беспрепятственного доступа к жилому помещению в многоквартирных домах и ряд других законопроектов. 

Заседание комитета пройдет в новом корпусе Государственной Думы (г. Москва, Георгиевский переулок, д. 2), в зале заседаний № 1066. Начало в 12.00.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна