Первая Страница | Новости

2016-02-12 13:28:00
Тамбовские молодогвардейцы отметили снятие блокады Ленинграда

В Тамбове сегодня почтили память погибших воинов, которые ценой жизни приблизили миг освобождения. На митинг к мемориалу Воинской славы пришли непосредственные участники тех событий - защитники и жители блокадного Ленинграда. Вместе со студентами и членами "Молодой Гвардии Единой России" они возложили цветы к Вечному огню. 

«Это очень знаменательная дата не только в истории Великой Отечественной войны, но и в истории России в целом. Уважаемые защитники и жители блокадного Ленинграда! Благодарю вас за подвиг, за ту жертву, которую вы принесли ради мирного неба над нашей головой. Вечная Память тем, кто положил свою жизнь на алтарь Победы. Пусть никогда больше на нашей планете не повторятся такие страшные события»,- сказал руководитель исполкома Тамбовского городского местного отделения Партии Сергей Хомутинкин. 

27 января 1944 года - одна из дат Великой Отечественной войны, которая навсегда вписана в историю России. В этот день была окончательно снята блокада Ленинграда, которая длилась 880 дней и унесла жизни сотен тысяч человек.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна