Первая Страница | Новости

2016-02-06 15:38:00
Александр Никитин подвел итоги XV Съезда Единой России

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, принимавший участие в работе XV Съезда Партии «Единая Россия», подвел основные итоги мероприятия. По мнению губернатора, одним из важных решений первого этапа Съезда стало создание Программной комиссии, которой предстоит разработать меры по поддержке населения и развитию экономики для предвыборной программы Партии. Никитин отметил, что в докладе председателя Партии Дмитрия Медведева прозвучали программные установки. «Конечно, ключевая роль отводится регионам Российской Федерации. Думаю, Тамбовская область, где живут активные, заинтересованные люди, внесет свои предложения. У нас есть хорошая база для подготовки подобного рода предложений, в частности, проходили форумы, дискуссионные площадки, на которых так или иначе обсуждались самые актуальные вопросы сегодняшнего дня. В этой связи у нас есть хорошая возможность систематизировать свои предложения и внести их в повестку», - заявил губернатор. 

Говоря о социальной политике Единой России, Александр Никитин отметил, что Партия делает основной упор на социальные вопросы.» Именно поэтому особый акцент сделан на строительстве школ, 50 млрд рублей пойдут именно на строительство школ. Здесь хорошие перспективы есть у Тамбовской области, если учесть, что мы подали несколько заявок на строительство и ремонт школ», - рассказал политик. Также он обратил внимание на меры по поддержке многодетных семей. 

«Сегодня были сделаны заявления о сохранении программы материнского капитала на ближайшие годы, предоставления земельных участков. Это чрезвычайно важно для поддержки многодетных семей. Государство намерено продолжать субсидировать процентную ставку по ипотечным кредитам. Это будет очень серьезным стимулом для развития ипотеки, для улучшения жилищных условий наших граждан», - убежден глава области. 

По словам Никитина, серьезное внимание было уделено поддержке предпринимательского корпуса. «Особенно приятно было слышать, что государство нацелено на снижение налогового бремени вообще, в целом, на поддержку малого и среднего предпринимательства. Здесь речь идет не только о сокращении проверок, но в первую очередь о режимах налогообложения. Это не просто стимул, это важный сигнал для активизации работы», - считает губернатор. 

Среди наиболее эффективных отраслей промышленности которым оказать поддержку обещал председатель Партии, Александр Никитин особенно отметил сельское хозяйство нашего региона. «Для нас, для Тамбовской области это заявление является принципиально важным, если учесть, что большинство инвестиций у нас приходится именно на сельское хозяйство. Поддержка аграриев остается суперважной, суперглавной темой вообще в целом в повестке правительства, в повестке партии «Единая Россия». Я думаю, те меры поддержки, которые были предусмотрены и государственной программой развития сельского хозяйства, и областной программой развития села, будут усилены, и должное внимание к ним будет сохранено», - заявил глава области.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна