Первая Страница | Новости

2010-06-18 09:45:00
Единороссы провели «рейд» по детским садам

Регион борется с дефицитом помещений для детских садов

Тамбовские депутаты фракции «Единая Россия» совместно с представителями администрации города Тамбова побывали в детских садах, которые готовят к сдаче, сообщает корреспондент ER.RU.

 

Как отметил депутат Тамбовской городской Думы, секретарь городского Политсовета Тамбовского городского местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Путинцев, при открытии этих детских садов дефицит должен заметно сократиться: «Сегодня на очереди в детские сады в Тамбове стоят почти 5 тысяч детей. Но это не значит, что всем им необходимо уже сегодня предоставить места в группах – многие родители записывают ребенка в очередь, как только он родится. Поэтому когда инициатива «Единой России» и губернатора будет реализована (а мы рассчитываем уже к 1 сентября вернуть в систему дошкольного образования три детских сада и заложить фундамент для двух новых), реальная очередь сократиться до 1 200 человек».

 

Вместе с городскими народными избранниками готовящееся помещение для детского сада на западе Тамбова осмотрела и депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия», куратор партийного проекта «Детские сады – детям» Екатерина Семенова. В частности, она отметила, что одной из задач партпроекта является возврат в регионах помещений, которые были перепрофилированы, возврат в среду дошкольного образования. «Мы также хотим поднять престиж профессии воспитателя детского сада, - заявила Екатерина Семенова, - сделать ее хорошо оплачиваемой и привлекательной. Кроме того, в перспективе – функционирование частных детских садов».

 

Виктор Путинцев поддержал коллегу из Москвы и добавил, что регион не собирается останавливаться на достигнутом: «Сегодня фракция «Единой России» в Госдуме готовит поправки в федеральное законодательство, которые позволят значительно расширить спектр форм дошкольного воспитания. Речь идет о строительстве частных детских садов, организации центров раннего развития, групп по присмотру за детьми. Такие формы обеспечат гибкость всей системы – мы сможем быстрее реагировать на изменения демографической ситуации».

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна