Первая Страница | Новости

2010-06-17 16:30:00
Профессиональное управление - каждому дому

Проект «Единой России» начал реализовываться в регионе

Совещание по вопросам реализации Федерального инфраструктурного проекта «Управдом» с представителями регионов России состоялось в ЦИК партии «Единая Россия», передает ER.RU. От Тамбовской области участие в заседании принял Олег Кобылдаев – куратор проекта по нашему региону.

 

Руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьёв отметил, что проект «Управдом» крайне значим, важен, а, главное, полезен. Он подчеркнул, что проблемы ЖКХ, тарифов на коммунальные услуги стали ещё более актуальными в этом году, что качество услуг в этой области остается на низком уровне. Информировать участников совещания о задачах в этой области, поставленных перед Партией ее Лидером, Председателем Правительства России Владимиром Путиным - задача государства сделать так, чтобы была абсолютная прозрачность в части формирования тарифов, нормативов, а задача Партии постоянно сопровождать и контролировать эту ситуацию.

 

Координатор проекта, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Пехтин в обращении, направленном в адрес совещания, поздравил участников с началом реализации проекта «Управдом» и отметил, что проект восполнит дефицит специально обученных людей, профессионально управляющих домами и жилыми комплексами, позволит уменьшить нагрузку по оплате услуг ЖКХ и повысит их качество.

 

Депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель комиссии Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» по защите прав собственников и нанимателей жилья Андрей Чиркин кратко рассказал об изменениях законодательства и нормативно-правовых актов, подготовленных совместно с Министерством регионального развития РФ и внесенных в Государственную Думу. Все они направлены на разрешение противоречий в законодательстве, улучшение ситуации в сфере жилищно-коммунального управления.

 

Руководитель проекта «Управдом» Константин Шипунов представил проект, рассказал о его целях, задачах, технологиях реализации в регионах. Он отметил, что в механизм реализации проекта «Управдом» изначально заложена идея максимальной привязки к потребностям и нуждам регионов, на территории которых он будет реализовываться. В задачи проекта входят: создание «института» квалифицированных управляющих многоквартирными домами, условий для формирования ответственного собственника, оптимизации платежей за жилищно-коммунальные услуги и повышения качества их предоставления, а также условий для стимулирования собственников и нанимателей жилья к фактическому учету коммунальных ресурсов, стимулирование их к объединению для управления многоквартирными домами, образованию институтов самоуправления, совершенствование федерального законодательства: внесение изменений и дополнений в нормативные правовые акты, регулирующие правоотношения в сфере ЖКУ.

 

В процессе работы представители регионов определили общие наиболее важные проблемы в сфере ЖКХ - управленческие, образовательные, информационные и законодательные, и пришли к выводу, что необходимо объединение усилий для решения данных проблем.

 

Обсуждение региональных проблем и возможностей решения их с использованием предложенных проектом «Управдом» технологий прошло в активном рабочем режиме. Практически все участники высказали свою точку зрения и заинтересованность в реализации Проекта с учетом региональных особенностей и местных наработок.

 

Проект «Единой России» «Управдом» переходит в стадию активной реализации.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна