Первая Страница | Новости

2015-12-22 15:36:00
Тамбовскую «Школу грамотного потребителя» отметили благодарностью

18 декабря завершилась работа Всероссийского форума «ЖКХ меняется» в Уфе. В этом году в нем приняли участие более 500 делегатов из всех российских регионов: представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, общественных организаций и банковского сообщества, сотрудники коммерческих компаний, работающие в сфере ЖКХ, эксперты отрасли. 

Организаторами форума выступили Минстрой России совместно с Правительством Республики Башкортостан. В нынешнем году жилищному кодексу Российской Федерации исполнилось 10 лет, поэтому было крайне необходимо обсудить, что изменилось за это время и в каком направлении развивается ЖКХ.

Одной из площадок форума был круглый стол «Реализация проекта «Школа грамотного потребителя» в рамках федерального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Управдом». Были определены задачи развития работы с активными собственниками и созданию системы просвещения в сфере ЖКХ. Регионы поделились опытом реализации данного проекта. Тамбовская «Школа грамотного потребителя» была отмечена благодарностью руководителя партпроекта Евгения Сидякина за активное участие в правовом просвещении собственников в сфере ЖКХ. Благодарность вручили заместителю председателя Общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Тамбовской области Сергею Захарцеву.

На пленарном заседании, с которого началась работа Форума, состоялась презентация Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года. Основным докладчиком выступил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Чибис. В рамках Форума обсуждены актуальные вопросы управления жилищным фондом и изменения законодательства в сфере ЖКХ, применения механизмов долгосрочного тарифного регулирования, реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов, использования единой информационной системы «ГИС ЖКХ», а также подведены промежуточные итоги отрасли за 2015 год.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна