Первая Страница | Новости

2015-11-26 15:51:00
Положение о праймериз обсудил Региональный совет сторонников

Об участии советов сторонников в подготовке и проведении процедуры предварительного голосования шла речь на сегодняшнем заседании Регионального координационного совета сторонников Тамбовского регионального отделения «Единой России».

О порядке проведения общефедерального предварительного партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы участникам совещания рассказала заместитель секретаря Тамбовского регионального отделения Партии, председатель Регионального совета сторонников Светлана Коростелева.

Представляя проект Положения о праймериз, Светлана Валентиновна обратила внимание на особенности новой системы - конкурентность, открытость и легитимность, на высокие требования, которые предъявляет Партия к кандидатам, а также на предстоящий объем работы по организации праймериз.

«Тамбовскому региональному отделению Партии предстоит масштабная работа - в Единый день голосования нам необходимо открыть около 200 участков для проведения предварительного голосования, на которые придут более 250 тысяч жителей области, - подчеркнула Светлана Коростелева. – И от советов сторонников – регионального и местных – во многом зависит, насколько качественно пройдет процедура предварительного голосования. Очень важно, чтобы она была максимально открытой и консолидирующей».

Она отметила, что 6 февраля 2016 года в ходе первого этапа XV съезда Партии будет утверждено Положение о проведении праймериз, сформирован федеральный оргкомитет по проведению предварительного партийного голосования, утверждена дата начала процедуры и Единого дня голосования. Делегатов февральского съезда единороссам предстоит избрать на декабрьской региональной партийной конференции.

О новациях федерального антикоррупционного законодательства для депутатов всех уровней и муниципальных служащих в ходе заседания рассказал заместитель секретаря Тамбовского регионального отделения Партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Тамбовской областной Думе Андрей Пилипенко. Участники заседания обсудили проект Положения о праймериз. В ближайшее время данный проект предстоит обсудить и сторонникам на местах.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна