Первая Страница | Новости

2015-10-30 10:58:00
Важный разговор с тамбовскими депутатами

Сегодня на заседании фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Тамбовской областной Думе обсуждали новые изменения в федеральном законодательстве о противодействии коррупции. Целью внесенных поправок является повышение открытости деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Для этого вводится декларирование доходов и расходов для всех депутатов и выборных должностных лиц.
Следует отметить, что для тех, кто проходит процедуру выборов, требование о декларировании не новое. Такие декларации подаются на стадии выдвижения кандидатов. Мы только делаем эту практику ежегодной.
Кроме того, работа на местах показала, что очень часто на руководящие посты в органах власти избираются люди, занимающиеся профильным бизнесом. Например, городской комитет по транспорту возглавляет местный транспортный магнат, комитет по торговле – владелец сети магазинов и т.д. Это не нормально.
Чтобы, как требует наш Президент, «Привести ситуацию в местном самоуправлении в соответствие со здравым смыслом», мы предлагаем опять-таки для всех депутатов установить требование об обязательном урегулировании конфликта интересов.
Также мы предлагаем запретить иметь счета в иностранных банках, владеть иностранными акциями всем главам местных администраций – независимо от того, замещает эту должность муниципальный служащий или выборное лицо. Аналогичный запрет будет установлен для депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, а также для депутатов, замещающих должности в представительных органах муниципальных районов и городских округов.
Ограничения на другую деятельность, за пределами представительного органа, будут по-прежнему касаться только тех, кто работает в органах власти на постоянной, т.е. платной, основе.
Убежден, что избиратели имеют право знать, чем и как живут их избранники. Предлагаемые нормы им в этом помогут.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна