Первая Страница | Новости

2015-10-23 13:03:00
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняла участие в рассмотрении проекта в сфере лекарственного обеспечения

Совместно с фракцией партии «Единая Россия» комитетом по труду и социальной политике был рассмотрен проект изменений в законе «О дополнительных гарантиях для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа». 

С таким предложением для создания проекта выступила прокуратура области с целью приведения областного закона в соответствие с федеральным законодательством в части порядка формирования списка граждан данной категории, обеспечивающихся жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.

Подлежат технической правке ряд законов, регулирующих социальную сферу в связи с изменениями, которые были внесены в закон «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Тамбовской области». Комитет рассмотрел новые редакции законов. Уточнены такие понятия, как бюджет области, государственные программы области и другие.
Депутаты рассмотрели информацию Контрольно-счетной палаты области по эффективности использования средств бюджета области в сфере лекарственного обеспечения в рамках государственной программы области «Развитие здравоохранения Тамбовской области на 2013-2020 годы».

Также была принята к рассмотрению депутатами проблема формирования регистра граждан, имеющих и реализовавших свое право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. По этому вопросу будут разработаны и направлены в адрес администрации области соответствующие предложения.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна