Первая Страница | Новости

2015-10-16 12:21:00
Кандидаты от Партии должны участвовать в предвыборных дебатах - Медведев
В Москве проходит совместное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России»

Все кандидаты от «Единой России» должны участвовать в предвыборных дебатах, отказываться от них неправильно, заявил председатель Партии, премьер-министр РФДмитрий Медведев в ходе совместного заседания Высшего и Генерального советов Партии в Москве в четверг, 15 октября.

«Кандидаты должны участвовать в дебатах, иметь свою позицию и уметь ее отстаивать, - подчеркнул Медведев. - Отказ от участия в дебатах на наших предварительных голосованиях - это очень часто большая ошибка, которая приводит к поражению».

Лидер «Единой России» также призвал членов Партии ответственно относиться к предварительному голосованию, поскольку, по его мнению, «это такие же выборы, только предварительные».

«Особенно хотел бы подчеркнуть: никаких договорных списков из регионов не будет, - предупредил Медведев. - Пренебрежение доверием избирателей, когда в партийных списках оказываются совсем не те кандидаты, которые пользуются уважением, поддержкой, которых хотят видеть, а совершенно непроходные, но удобные люди, дело не в том, что это плохо, это приводит к поражению», - отметил он.

Медведев напомнил, что на предыдущих предварительных выборах были попытки переписать итоги предварительного голосования. «Это неправильно, и Партия дала этому свою оценку», - добавил премьер.

Он также заявил, что Партия должна быть готова и к «черному пиару» в ее адрес. «Вход на дискуссионные площадки праймериз будет свободным, но это не значит, что мы позволим нарушать этические нормы, а уж тем более - нормы закона», - цитирует Медведева «Интерфакс».

Предварительное голосование «Единой России» запланировано на 22 мая 2016 года, сообщил председатель Партии, подчеркнув, что все участники должны «уметь конкурировать, строго соблюдая законность процедур».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна