Первая Страница | Новости

2015-10-13 14:58:00
Александр Никитин уделил особое внимание вопросу лекарственного обеспечения населения

Приоритетным направлением социальной политики государства, является реформирование системы обеспечения граждан необходимыми лекарственными препаратами. Одной из государственных гарантий бесплатной медицинской помощи в амбулаторных условиях должно стать лекарственное обеспечение граждан РФ, которые определяются разработанным на их основе перечнем лекарственных препаратов наиболее распространенных и социально-значимых заболеваниях и патологических состояниях и стандартами оказания медицинской помощи.

Проблемы доступности лекарств, рационального их применения и, в этом ряду, качество препаратов стали одной из главных тем обсуждения на оперативном совещании у главы региона. 

В 2015 году общий объем финансирования льготного лекарственного обеспечения при амбулаторном обслуживании с учетом выделения средств на лекарства для лечения всех категорий больных в стационаре, составит более 2 миллиардов рублей. 

На совещании прозвучали и предложения, направленные на повышение эффективности лекарственного обеспечения в регионе. Среди них: укрупнение закупок лекарств за счет централизации, усиление контроля за ценообразованием, обеспечение роста квалификации медицинских работников и фармацевтов, а также усиление информированности населения о правах на получение лекарств на льготной основе. Губернатор, секретарь Тамбовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Никитин поручил должностным лицам, отвечающим за здравоохранение, подготовить детальные предложения по вопросам лекарственного обеспечения, которые будут учтены при рассмотрении бюджета. Глава администрации Тамбовской области считает такую работу первоочередной, тем более, что эти задачи он ставил в своей предвыборной программе, говоря о выстраивании новых социальных отношений в регионе.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна