Первая Страница | Новости

2015-08-06 13:52:00
Международный язык экологии и добра

Координатор проекта «Экология России» в Тамбовской области Алексей Плахотников принял участие в работе российско-японского семинара по обмену опытом в области обращения с отходами. Семинар стал продолжением диалога, начавшегося в этом году в рамках российско-японского сотрудничества в области охраны окружающей среды.

В семинаре участвовали представители Минприроды и Минстроя России, руководители профильных управлений и департаментов российских регионов. Японская сторона была представлена чиновниками посольства, японского центра гигиены окружающей среды, а также топ-менеджерами крупных японских компаний.

Алексей Михайлович выступил с докладом о реализации генеральной схемы санитарной очистки Тамбовской области.  Презентация делегата Тамбовской области заинтересовала японскую сторону высоким уровнем профессионального подхода к проблемам утилизации коммунальных бытовых отходов.

В качестве сувенира А.М.Плахотников подарил японским коллегам неваляшку, у которой, как известно, две родины – город Котовск, где она выпускается уже более полувека, и Япония, где «живут» ее предки, куклы «дарума», с которых был списан образ этой несгибаемой игрушки.

Алексей Плахотников, региональный координатор проекта «Экология России»:

- Хочется надеяться, что состоявшийся российско-японский семинар станет новым шагом в большой истории совместных экологических проектов, которая будет написана нашими странами. Я уверен, что российские регионы обладают большим потенциалом в сфере утилизации отходов, который сможет наилучшим образом раскрыться, в том числе, благодаря изучению  высокотехнологичных проектов японской стороны. 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна