Первая Страница | Новости

2015-07-03 12:26:00
В Тамбове единороссы поддержали запрет строительства магазина в зеленой зоне

1 июля в Тамбове в микрорайоне ТЭЦ прошел пикет, в ходе которого жители близлежащих домов выступили против строительства магазина в единственной зеленой зоне. В небольшой березовой роще срубили уже 6 двадцатиметровых деревьев. На участке остались березы, которые также должны пойти под топор. 

Житель микрорайона Олег Тетушкин устроил одиночный пикет, привязав себя цепью к березе. «Я живу в этом районе уже 15 лет. И знаете, этот парк не числится официально, но здесь регулярно отдыхают люди, и я хочу его сохранить. Здесь проходное место, поэтому торговые палатки растут, как грибы. И я понимаю коммерческий интерес застройщика. Но здесь и так стоит один сетевой магазин, парикмахерская и прочие ларьки. Торговый центр здесь не нужен»,- заявил гражданский активист.

Врио заместителя главы администрации области, заместитель секретаря Тамбовского регионального отделения Партии «Единая Россия» Олег Иванов встретился с активистами на месте будущей стройки. «По поручению врио губернатора Александра Никитина стройка приостановлена как минимум до проверки всех необходимых документов. Разумеется, интересы жителей должны быть на первом месте, - рассказал Иванов. – И как чиновник, и как партиец я убежден: все должно быть в рамках закона, но лишать жителей зеленой зоны – неправильно». 

По планам, строительство магазина не должно затрагивать сквер и расположенные в нем зеленые насаждения. Четырехэтажный торговый центр должен стоять на месте, где сейчас паркуются авто, а часть зеленой зоны, попавшая за строительную ограду, планировалась под благоустройство. 

«Почему там спилили деревья и кто несет за это ответственность — предстоит выяснить. Статус зеленой зоны этого участка в 2012 году был изменен на зону общественно-деловой застройки. Возможно тогда и проводились общественные слушания по этому вопросу, но сказать точно сейчас сложно — надо изучать документы», - рассказал Иванов. Он пояснил, что сейчас среди жителей микрорайона проходит сбор подписей за запрет какого-либо строительства на этой площадке. «Здесь, в микрорайоне, по сути, всюду промзона и достаточно пустующих площадей. Убежден, что можно найти компромиссное решение, связанное с переносом места строительства», - отметил единоросс.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна