Первая Страница | Новости

2015-07-01 10:03:00
Слет «Семейный причал» в девятый раз объединил замещающие семьи области

Свыше полутора сотен человек от шести лет и старше окунулись в атмосферу детства и праздника в оздоровительном лагере «Космос» Тамбовского района. Такой подарок уже в девятый раз им преподнесли педагоги Центра по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ради будущего» при поддержке администрации Тамбовской области. Девятый областной слет замещающих семей «Семейный причал» стал традиционно масштабным: более пятидесяти семей со всех районов Тамбовщины вновь встретились под сенью соснового леса.

На протяжении смены участники посещали психологические тренинги, мастер-классы, изучали искусство семейного чаепития и примеряли доспехи русских воинов. На «Семейный причал» заглянули и тамбовские писатели и артисты. В литературной гостиной в один из дней слета каждый смог послушать стихотворения и прозу действительно «из первых уст», а на летней сцене Тамбовский молодежный театр представил постановку «Клочки по закоулочкам».

Четыре дня пролетели быстро, и девятый слет подошел к концу. Закрывал «семейную смену» вместе с участниками слета и депутат Тамбовской городской Думы, заместитель секретаря Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия», главный редактор журнала «Семейный причал» Владимир Сергеев.

- Главное богатство Тамбовщины – это, конечно же, люди: отзывчивые, добрые всегда готовые прийти на помощь. Я благодарю родителей за ваш ежедневный труд. Он не освещается масштабно, но не менее важен для общества и государства, чем запуск космических кораблей или добыча полезных ископаемых. Желаю вам, ребята, вырасти хорошими гражданами нашей страны, быть достойными ваших мам и пап, - обратился ко всем присутствующим Владимир Владимирович.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна