Первая Страница | Новости

2015-06-09 18:09:00
Тамбовские партийцы выдвинули на выборы главы региона Александра Никитина

XXIII внеочередная Конференция Тамбовского регионального отделения ЕДИНОЙ РОССИИ, на которой партийцы определили своего кандидата на пост главы областной администрации, прошла во вторник, 9 июня. 

Напомним, что предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидата на должность главы администрации Тамбовской области проходило в Тамбовской области с 5 по 7 июня. Площадки для голосования были организованы в городах Тамбов, Рассказово, Мичуринск и Уварово. Голосование прошло по третьей модели, которая предполагает участие в голосование выборщиков от партии и общественных организаций. 

По итогам голосования на площадках голоса выборщиков распределились следующим образом: член Генсовета, Секретарь Тамбовского регионального отделения Партии, временно исполняющий главы администрации области Александр Никитин стал победителем, набрав 95% (2035 голосов выборщиков), второе место занял член Генсовета, глава Тамбова Алексей Кондратьев, получив 51,2% (1094 голоса), третье место досталось Игорю Кулакову, который до 8 июня занимал должность генерального директора ЗАО «Котовский завод нетканых материалов», а с понедельника стал временно исполняющим обязанности заместителя главы администрации области, набрал 49,4% (948 голосов), и четвертое – заместителю генерального директора ООО «Топливно-экологическая компания» Анне Пудовкиной с результатом 41,8% (893 голоса). 

Сегодня своего кандидата партийцы выбирали из трех кандидатур: Алексея Кондратьева, Игоря Кулакова и Александра Никитина. По итогам голосования Александр Никитин, получив 121 из 128 голосов участников конференции, был выдвинут Региональным отделением Единой России в качестве кандидата от Партии на должность главы администрации Тамбовской области. 

«Называют нас партией власти, мне не очень это нравится. Да и вам, коллеги. Это не партия власти, это партия государственная, партия людей, которые ответственно подходят к решению самых важных государственных задач. И мы с вами должны это делать не на словах, а на деле. И именно поэтому я уверен, что избирательная кампания должна проходить с особым акцентом на общение с людьми. Я в заключении со своей стороны могу одно сказать: я постараюсь быть, я все приложу на самом деле для того, чтобы быть достойным высокой ответственности руководства страны и вашего доверия. Спасибо большое!», - сказал Александр Никитин, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области. 

«Победа Александра Никитина была ожидаемой, и она вполне закономерна, - прокомментировал решение Конференции заместитель Секретаря Тамбовского РО Партии, временно-исполняющий обязанности вице-губернатора Олег Иванов. – Мы видели на протяжении всего того времени, как Александр Валерьевич возглавил Тамбовскую областную Думу и Региональное отделение Единой России, значительную поддержку всех его идей и начинаний со стороны не только партийцев, но и большинства жителей области».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна