Первая Страница | Новости

2015-06-06 15:10:00
Александр Никитин принимает участие в Первом Всероссийском форуме продовольственной безопасности

В эти дни в Ростове-на-Дону проходит Первый Всероссийский форум продовольственной безопасности. В нем принимает участие член Генсовета ЕДИНОЙ РОССИИ, Секретарь Тамбовского РО Партии, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Александр Никитин, который вместе с руководителями предприятий и фермерских хозяйств региона привез в Ростов-на-Дону и тамбовскую продукцию.

На форум приехали более 3 тысяч человек из 30 регионов страны - Краснодарского и Ставропольского краев, Татарстана, Башкортостана, Крыма, Московской, Белгородской, Волгоградской областей, Мордовии, Дагестана и других.

Для нашей области участие в форуме - это возможность подтвердить статус одного из центров продовольственной безопасности страны и, конечно, представить местную сельскохозяйственную продукцию и продукцию переработки. Тамбовские конфеты, инжавинское масло, кирсановский сахар, моршанское пиво… Более сорока предприятий региона участвуют в выставке в рамках форума на ростовской земле.

Представители федерального правительства, руководители профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации, руководители ведущих отечественных компаний продовольственной индустрии, российские производители сельхозтехники и удобрений, ведущие банки - кредиторы агропромышленного комплекса в эти дни обсуждают промежуточные результаты реализации Доктрины продовольственной безопасности РФ и дальнейшие шаги по ее реализации. Документ был принят пять лет назад указом Президента России: на его базе строится вся государственная политика в продовольственной сфере и АПК.

Это первое масштабное мероприятие для ведущих участников российского продовольственного рынка и представителей смежных отраслей, созданное для того, чтобы популяризировать успешный опыт по организации в России импортозамещающих производств.

Форум проходит при поддержке Правительства РФ, Министерства сельского хозяйства, Правительства Ростовской области. Программа форума подразумевает участие в пленарном заседании и дискуссионных площадках, посещение выставочных экспозиций.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна