Первая Страница | Новости

2015-03-20 16:57:00
Тамбовские партийцы обсудили проблемы социальных выплат

Круглый стол на тему «Социальная группа граждан: индексация выплат» прошел в рамках заседания Государственно-патриотического клуба

20 марта в Тамбове прошло заседание регионального Государственно-патриотического клуба под руководством заместителя секретаря Тамбовского РО ЕДИНОЙ РОССИИ Владимира Сергеева. Собравшиеся обсудили необходимость индексации выплат для социальных групп граждан. 

Необходимо отметить, что 10 февраля Минфин России выступил против индексации зарплат бюджетников и социальных выплат в 2015 году. Такое мнение высказал глава ведомства Антон Силуанов. По словам министра, не стоит гнаться за ростом зарплат на фактическую инфляцию, потому что в противном случае есть риск ориентации бюджета на инфляционную спираль. Однако у ЕДИНОЙ РОССИИ другая позиция на этот счет. Бюджетные выплаты незащищенным категориям граждан должны быть повышены в 2015 году на 5,5%, а с начала 2016 года их доиндексируют на величину реальной инфляции 2015 года. Это компромиссное решение, достигнутое на консультациях единороссов с чиновниками Министерства финансов, которое предлагало индексировать выплаты 24 категориям бюджетников лишь на 5,5.


Дополнительную индексацию в начале 2016 года комитет по труду предлагает распространить, в частности, на участников и инвалидов Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и России, полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда и Героев Труда России, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда», несовершеннолетних узников концлагерей, членов семей погибших инвалидов, участников и ветеранов войны и боевых действий, людей, подвергшихся воздействию радиации, детей погибших военных, получателей пособий на детей и на некоторые другие категории, сказала Баталина.

Общее мнение участников дискуссии – безусловная необходимость сохранения социальных гарантий государства, что неоднократно подчеркивал президент Владимир Путин. 

«Стабильность исполнения обязательств перед гражданами, нуждающимися в поддержке, является одной из основ построения социального государства, закрепленного в нашей Конституции. Нельзя решать проблемы экономики за счёт неисполнения обязательств перед людьми, поэтому мы будем настаивать на обязательности выполнения всех социальных выплат и тщательном анализе эффективности расходования бюджетных средств», - отметил заместитель секретаря Тамбовского регионального отделения Партии Владимир Сергеев. 

Участники отметили, что задача Партии – добиться индексации социальных выплат в большем объеме – 12% - 15%. Предложения тамбовских общественников следует озвучить на Всероссийском форуме социальных работников, который пройдет в Ярославле 27 марта этого года, для того, чтобы в ходе форума были сформированы предложения к моменту рассмотрения в Государственной Думе законодательных инициатив, направленных на изменения параметров бюджета.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна