Первая Страница | Новости

2010-05-24 15:42:00
Большие праздники в Мамонтовой пустыни

Тысячи тамбовчан съехались в Сосновский район на торжество

Представители Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия» приняли участие в праздничных мероприятиях, которые прошли в субботу, 22 мая, в Мамонтовой пустыни по случаю Дня святителя Николая, передает корреспондент ER.RU.

 

На Божественную литургию в Сосновский район собралось несколько тысяч тамбовчан. После молебна и крестного хода со словами приветствия и поздравлений к православным обратились епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий, заместитель полномочного представителя президента в ЦФО Антон Федоров, а также губернатор Тамбовской области, член Президиума регионального Политсовета партии «Единая Россия» Олег Бетин.


В числе почетных гостей праздника были председатель Тамбовской областной Думы, первый заместитель секретаря регионального Политсовета Партии Владимир Карев, члены Партии в Совете Федерации от Тамбовской области Николай Косырев и Евгений Тарло, депутат Госдумы от Тамбовской области, член фракции «Единая Россия» Алексей Плахотников, депутаты областной думы и руководители предприятий и организаций, внесших заметный вклад в обустройство Мамонтовой пустыни.

 

Комментируя событие, депутат Госдумы Алексей Плахотников отметил: «Все участники сегодняшнего большого праздника отмечают особую значимость святителя Николая для русской православной церкви. Возрождение Мамонтовой пустыни, начавшееся в 2003 году с подачи губернатора Олега Бетина, - добрый знак признания истинных ценностей на тамбовской земле». 

 

Во второй половине дня состоялось выступление художественных коллективов области, прошли спортивные соревнования по пляжному волейболу, гиревому спорту, также закончился велопробег, который стартовал ранним утром из Тамбова.

 

От регионального отделения партии «Единая Россия» за первые места в состоявшихся соревнованиях были вручены призы.

 

Военнослужащие Тамбовского гарнизона в боевых показательных выступлениях продемонстрировали отличную подготовку. Кроме того, тамбовчан порадовал концертом академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России. Концертная программа завершилась вечером бардовской песни.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна