Первая Страница | Новости

2015-03-18 15:24:00
Народный контроль: обмен опытом

С начала марта в Котовске и в Тамбове активно проводятся рейды Народного контроля. По инициативе Алексея Плахотникова котовские контролеры проводят мониторинг тамбовских прилавков, а тамбовские, соответственно, котовских. Такой метод проверки торговых сетей незамедлительно дал результат.

Проведенные рейды показали, что тамбовчане уже отвыкли от внезапных проверок конролеров, расслабились. В ходе рейдов было обнаружено огромное количество недочетов. Просроченный товар, несоблюдение правил хранения продуктов питания, нарушения в оформлении уголков потребителей и прочее.

Мониторинг цен и качества социально значимых товаров в котовских магазинах тоже заставил поволноваться директоров торговых точек. Не смотря на то, что Народный контроль города Котовска вот уж три года работает непрерывно, и продавцы знают, что ответственные контролеры будут проверять все от и до, все же нашлись просроченные товары. 

Так, в ходе проверки, прошедшей в сетевых магазинах Магнит (ул. Проспект труда) и Пятерочка (ул. Красногвардейская) были обнаружены овощи и фрукты со следами плесени и гнили, а в Огоньке (ул. Посконкина) - просроченный бисквитный торт «Чародейка». Нарушения зафиксированы и в доказательство подкреплены фото- и видеоматериалами и направлены в Роспотребнадзор.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна