Первая Страница | Новости

2015-01-21 12:00:00
В Тамбове прошел селектор партпроекта «России важен каждый ребенок»

21 января в региональном исполкоме Тамбовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошло очередное селекторное совещание «Социальное воспитание – новая форма возмездной опеки над детьми-сиротами» в рамках партпроекта «России важен каждый ребенок». О ходе работы на федеральном уровне регионам рассказала координатор проекта Ольга Баталина, о планируемых изменениях и дополнениях в законодательство доложила Ирина Романова. 

В тамбовской студии присутствовал региональный координатор проекта, председатель комитета по труду и социальной политике Тамбовской областной думы Алексей Жирнов, представители управления образования и социального развития Тамбовской области. По словам координатора, проект «России важен каждый ребенок» активно реализуется в регионе. 

«Задача у нас одна, - рассказал Алексей Жирнов, – Чтобы дети-сироты, которые воспитываются в интернатных учреждениях, все-таки воспитывались в замещающих семьях или, по возможности, в родных семьях. Глобальная задача – вернуть ребенка в «кровную» семью, из которой он был изъят. По статистике до 85% детей-сирот – это именно социальные сироты, дети, ставшие таковыми при живых родителях».



Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна