Первая Страница | Новости

2015-01-16 13:37:00
Алексей Ильин: гайдаровский форум показал регионам новые направления для развития

Тамбовская делегация, в которую входит и директор филиала Президентской академии, член политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» А.Ю. Ильин, принимает участие в Гайдаровском форуме

«Программа форума расписана очень плотно, - рассказал по телефону директор Тамбовского филиала РАНХиГС, профессор Алексей Ильин, - с восьми утра до девяти вечера проходят панельные и экспертные дискуссии, круглые столы. Но общая канва выступлений сводится к одному: сложная ситуация, связанная с падением цен на нефть, ослаблением рубля и западными санкциями, не должна стать препятствием для реструктуризации отечественной промышленности. Как отметил вчера председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, кризис – одно из естественных состояний экономики. Разница только в принимаемых мерах».

Сегодня, как отметил Алексей Ильин, ставка делается на реальный сектор экономики. Участие государства при этом будет снижаться, а государственным и бюджетным компаниям рекомендуют чаще использовать механизм аутсорсинга. «Такие подходы открывают новые перспективы регионального развития, - считает профессор, - они будут стимулировать бизнес, в том числе малый и средний, создадут условия для верификации промышленного сектора».

Гайдаровский форум, организатором которого традиционно выступает Российская академия народного хозяйства при Президенте РФ проходит в Москве с 14 по 16 января. Форум выступает уникальной интеллектуальной площадкой, объединяющей теоретиков и практиков, ведущих мировых ученых и политиков, представителей высших финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. В ходе дискуссий вырабатываются основные подходы к решению насущных экономических и политических задач.

В этом году форум посвящен современным вызовам российской и мировой экономики.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна