Первая Страница | Новости

2010-05-20 12:10:00
Тамбовчане спрашивают министра образования

На «правительственный час»  в  Государственной Думе приглашён министр образования и науки Андрей Фурсенко

Депутат Госдумы Алексей Плахотников предложил всем, кому небезразлична тема образования, задать свой вопрос министру, сообщает ER.RU.

 

Многие воспользовались такой возможностью. Депутат благодарен тамбовчанам, которые откликнулись на его предложение. Пришедшие на имя Алексея Михайловича вопросы ещё раз подтвердили, что сфера образования остаётся в российском обществе одной из ключевых. 

 

Проблемы в этой системе затрагивают интересы большого количества людей. Причём не только связанных непосредственно со школой. Например, из Жердевского района с помощью редакции газеты "Жердевские новости" к министру обратились сотрудники местного дома детского творчества – центра дополнительного образования. 

 

Вопросы поступили и от педагогического сообщества города Котовска. Это обращение Плахотникову перенаправили сотрудники городской газеты "Наш вестник". Активность проявила и редакция  общественно-политической газеты города Рассказово и Рассказовского района "Трудовая новь".  

 

Вопросы тамбовчан, адресованные главному чиновнику от образования, отличаются остротой. Так, людей волнует процесс коммерциализации общего образования. Часто встречается вопрос об оплате труда педагогов, размер которой оставляет желать большего. 

 

Оптимизация региональной школьной сети по-прежнему в списке горячих тем. Не отразится ли изменение статуса и филиализация школ на доступности общего образования? Не будут ли растеряны кадры и материально-техническая база, как это случилось в своё время с дошкольным образованием? 

 

Есть в списке и вопросы, касающиеся единого государственного экзамена, о необходимости которого споры не утихают по сей день. Затрагивают тамбовчане и такую важную и незаслуженно забытую сегодня тему, как внеклассная работа. 

 

Все эти и многие другие вопросы, волнующие рядовых граждан, депутат Государственной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Алексей Плахотников адресует министру образования и науки Андрею Фурсенко, которому 2 июня предстоит доложить народным избранникам о процессах, происходящих в подведомственной ему сфере.  

 

 

Источник: www.plakhotnikov.ru

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна