Первая Страница | Новости

2014-10-17 12:46:00
Тамбовские единороссы проконтролируют оплату труда медицинских работников

Сегодня значительные средства, которые направляются на развитие здравоохранения, во многих случаях не доходят до рядовых врачей и медсестер. Зачастую рост заработной платы медиков происходит за счет увеличения нагрузки, что, по сути, можно назвать неисполнением майских Указов президента России.

По мнению соруководителя проекта Партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)», депутата Госдумы, заслуженного врача России Салии Мурзабаевой, для того, чтобы решить эту проблему, необходимо пересмотреть систему начисления заработной платы врачей. «Сегодня базовая ставка, защищенная часть зарплаты составляет не более 30%, - поясняет депутат. - Остальное – компенсационные или стимулирующие выплаты, которые начисляются по усмотрению администрации медицинского учреждения, в первую очередь, главного врача. Получается, что в соседних медицинских учреждениях заработная плата специалистов может различаться в разы в зависимости от руководителя и его отношения к работнику. Такой подход к оплате труда нельзя назвать справедливым, когда зарплата врача зависит от профессионализма и справедливости главного врача».

«Тамбовское региональное отделение «Единой России» берет вопрос оплаты труда медиков под свой контроль, - прокомментировал вопрос с начислением заработной платы медицинским работникам заместитель Секретаря регионального отделения, руководитель РИК Олег Иванов. – Требование увеличить долю оклада в структуре заработной платы до 60-70%, чтобы на стимулирующие и компенсационные выплаты приходились оставшиеся 30-40%. – совершенное верное. И мы будем требовать неукоснительного соблюдения этих рекомендаций Минздрава и перехода к справедливой системе оплаты труда врачей».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна