Первая Страница | Новости

2014-08-05 14:51:00
Тамбовские единороссы обсудят проект регионального закона о местном самоуправлении

В региональном отделении ЕДИНОЙ РОССИИ стартовало обсуждение проекта закона «О порядке формирования органов местного самоуправления в Тамбовской области». По словам члена Генсовета, Секретаря Тамбовского регионального отделения Партии Александра Никитина, законопроект разработан в связи с принятием Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». 

«Теперь наша основная задача – организовать широкое общественное обсуждение того, какими жители региона видят органы МСУ. У нас уже был опыт подобного обсуждения, когда обсуждались поправки в Федеральный закон, и оно прошло успешно, партийцы и сторонники высказали различные точки зрения», - заявил Александр Никитин. Секретарь добавил, что в декабре минувшего года президент России Владимир Путин в своем Послании палатам Федерального отметил необходимость развития сильной, независимой, финансово самостоятельной власти на местах. «В 2014 году – в год 150-летия земской реформы – необходимо привести ситуацию в муниципалитетах в соответствие с требованиями времени», - подчеркнул Секретарь.

Александр Никитин считает, что главные, на сегодняшний день вопросы дискуссии – это уточнение общих принципов организации местного самоуправления, приведение муниципальных полномочий и финансов во взаимное соответствие, совершенствование механизмов вовлечения жителей в реальное самоуправление. «Предлагаются разные модели для сельских поселений и городских округов, и все возможные варианты будут внимательно проанализированы и взвешены», - добавил Никитин.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна