Первая Страница | Новости

2014-07-31 09:13:00
«Кнопку помощи» подарили ветерану войны

Участница Великой Отечественной войны Мария Финаева стала обладателем «Кнопки помощи». Теперь она нажатием всего одной кнопки на мобильном телефоне может мгновенно связаться с оператором специализированного call-центра, пожаловаться на плохое самочувствие или получить консультацию по вопросам здоровья.

Мария Кузьминична ранее обращалась в АНО «ОПЕКА» с просьбой оказать ей помощь в виде подключения услуги «Кнопка помощи». Подключение оплатил депутат Тамбовской областной Думы, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Топорков.

По словам ветерана, «Кнопка помощи» - это не только спасение от одиночества. «Это еще и возможность чувствовать тепло и внимание окружающих, это поддержка в сложных, чрезвычайных ситуациях», - считает Мария Финаева.

По мнению члена Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», Секретаря Тамбовского Регионального отделения Партии Александра Никитина, проект «кнопка помощи» крайне необходим пожилым людям. «Клиентам «Опеки», случись им попасть в беду, достаточно будет нажать одну-единственную кнопку на телефоне, а дальше уже будет действовать оператор», - отметил Александр Никитин.

Напомним, 24 июля между Тамбовским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и АНО «Центр инноваций в социально-медицинском обслуживании «Опека» было заключено Соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии. Центр занимается инновационной технологией медицинской, социальной, бытовой помощи, круглосуточной психологической и информационной поддержкой пожилых людей и инвалидов. Данная технология позволяет им поддерживать активный образ жизни с ощущением спокойствия и защищённости 24 часа в сутки 365 дней в году.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна