Первая Страница | Новости

2014-04-24 16:16:00
Андрей Пилипенко: Автопоезд "Забота" продолжает свою миссию

В апреле на территории Тамбовской области вновь продолжил в рамках регионального партпроекта социальный автопоезд «Забота». Высококлассные специалисты из областного центра посетили жителей села Первая Иноковка Кирсановского района. В работе автопоезда принял участие заместитель Секретаря Тамбовского регионального отделения, руководитель фракции "ЕДИНОЙ РОССИИ" в Тамбовской областной Думе Андрей Пилипенко.

По словам депутата, в состав бригады социального автопоезда «Забота» включены наиболее востребованные врачи-специалисты: кардиологи, неврологи, офтальмологи, врачи ультразвуковой диагностики, терапевт, хирург, педиатр, онколог, дерматовенеролог, оториноларинголог и эндокринолог. "Не все эти специалисты есть в сельских поликлиниках, поэтому благодаря автопоезду «Забота» сельчане смогут попасть к ним на приём, не выезжая в областной центр. В работе автопоезда используется мобильное оборудование: флюорографическое, стоматологическое, маммограф, аппараты ультразвуковой диагностики, мобильная амбулатория", - рассказал Пилипенко. 

Также депутат исполнил еще одну приятную обязанность. "В ходе приема мы вручили сертификат на улучшение жилищных условий ветерану Великой Отечественной войны Пелагее Ивановне Земцовой. Теперь у нее будет возможность переехать в областной центр, поближе к детям, уходу и более качественной медицинской помощи", - отметил Андрей Пилипенко.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна