Первая Страница | Новости

2014-04-18 12:46:00
Реформа МСУ будет обсуждаться в разных форматах - Васильев
Лидер фракции «Единая Россия» не исключил, что непарламентские партии примут участие в обсуждении законопроекта о реформе МСУ на пленарном заседании Госдумы

Председатель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев не исключает, что непарламентские партии могут быть приглашены на второе чтение законопроекта о реформе местного самоуправления.

«Все зависит от их позиции, насколько она содержательна», - заявил он ИТАР-ТАСС во вторник, 15 апреля.

По словам депутата, реформа МСУ «будет обязательно обсуждаться» с представителями непарламентских партий в разных форматах, в том числе на «Открытой трибуне», других дискуссионных площадках.

Васильев также не исключил, что они могут быть приглашены и на второе чтение законопроекта, в ходе которого в документ вносятся поправки. «В зависимости от их позиции, насколько они готовы к обсуждению, к тому, чтобы разделить ответственность (за решение), - подчеркнул парламентарий.

Законопроект о реформе МСУ проходит во вторник в Госдуме первое чтение. Согласно российскому законодательству, партии, не представленные в парламенте, имеют возможность не реже раза в год принимать участие в пленарных заседаниях нижней палаты парламента.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна