Первая Страница | Новости

2014-04-04 13:54:00
На Съезде депутатов сельских поселений обсуждают вопросы здравоохранения
В Волгоградской области начала работу дискуссионная площадка «Здравоохранение на селе»

Съезд депутатов сельских поселений России, который проводится по инициативе партии «Единая Россия», начал свою работу в Волгоградской области в пятницу, 4 апреля. Первый день мероприятия полностью посвящен обсуждению проблем и предложений по их решению, которые волнуют всех, кто сегодня живет и работает на селе.

В частности, одна из дискуссий посвящена вопросам здравоохранения в сельской местности. Участие в работе дискуссионной площадки принимают министр здравоохранения Вероника Скворцовазаместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Борзова и главный врач ГБУ «Мишкинская центральная районная больница», заместитель секретаря Мишкинского местного отделения Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Лариса Кокорина.

Участники встречи, как ожидается, обсудят вопросы работы фельдшерско-акушерских пунктов, скорой медицинской помощи на селе, диспансеризации сельского населения, государственной поддержки сельских врачей, реализации программы «Земский доктор», привлечению специалистов на село и другие актуальные проблемы.

Открывая работу, модератор дискуссии Ольга Борзова отметила, что здравоохранение на селе – это одна из важнейших тем. По ее словам, для работы на площадке были приглашены ведущие специалисты в области здравоохранения. Она поблагодарила всех сельских депутатов, руководителей органов здравоохранения, принимающих участие в дискуссии.

Депутат отметила масштабность подготовительной работы, проведенной перед съездом. Присылалось много вопросом, поднималось много проблем, в частности, свои вопросы прислали участники проекта «Мы вместе». По словам Борзовой, особенно актуальны проблемы доступности медицинской помощи.

Она пожелала всем продуктивной работы, эффективной дискуссии.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна