Первая Страница | Новости

2014-03-28 13:22:00
Прием в общественной приемной Лидера Партии

Очередной депутатский прием в региональной общественной приемной Лидера Партии прошел под знаком здравоохранения – почти все обращения так или иначе касались медицинских тем. Так тамбовчанка Валентина Ивановна Захарова значительную часть своей пенсии тратит на лекарства. И хотя пенсия у нее не самая маленькая – порядка 12 тысяч рублей, - на все остальные нужды едва хватает. Поэтому она обратилась к депутату с просьбой содействовать в получении материальной помощи. Обращение Валентины Ивановны направлено в управление социальной защиты населения Тамбовской области и будет рассмотрено в самые сжатые сроки.
А вот Александра Егоровна Смирнова просила обратить внимание на проблему очередей на медицинские исследования. Она обратилась в поликлинику по месту жительства с жалобами на высокое давление. Врач состояние пациентки определил как критическое, однако направление на необходимые исследования выписал только на конец апреля, объяснив это тем, что более ранние даты уже заняты. В результате переговоров с заместителем главврача проблему удалось решить – женщину госпитализировали, обследование ее здоровья проведут в стационаре.
Примерно с той же жалобой пришла на прием к депутату и еще одна тамбовчанка, Лилия Семеновна Зельтцер. Ей пришлось провести в коридоре поликлиники почти 5 часов, хотя на прием она записалась заранее, использовав функцию электронной записи. По ее словам, во многих поликлинических учреждениях эта функция становится просто фикцией – у кабинета врача электронная очередь превращается в «живую», и люди часами ждут приема. Эта проблема требует особого рассмотрения, она оставлена под особый депутатский контроль.
Обращения, поступившие в ходе приема, заставляют еще раз обратить внимание на тему оказания услуг здравоохранения в регионе. Хотя за последнее время удалось решить серьезные проблемы системы – приобретения современной медицинской техники, ремонта учреждений, укомплектованности кадрами и оплаты труда – многие вопросы еще ждут своего решения. Оптимизм внушает тот факт, что в Тамбовской области в сфере организации здравоохранения работают по-настоящему профессиональные кадры. Надеюсь, что совместно с заместителем главы администрации области Николаем Горденковым, начальником управления здравоохранения мариной Лапочкиной и директором регионального отделения ФОМС Тамарой Фроловой мы найдем ответы на заданные вопросы.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна