Первая Страница | Новости

2010-05-12 12:20:00
Всю жизнь на службе у России

Единороссы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и МВД

Руководитель Исполкома Жердевского местного отделения партии «Единая Россия», депутат районного Совета народных депутатов Геннадий Бойцов совместно с зам. начальника ОВД по кадровой и воспитательной работе Энговатовой Еленой провели чествование ветеранов Великой Отечественной войны и МВД, а также вдов погибших сотрудников милиции по месту их жительства.

 

Младшему из ветеранов 86 лет, а самому старшему в этом году исполняется 92 года – это Волков Николай Петрович. Несмотря на возраст, болезни и раны, чувствует он себя достаточно бодро и даже принимает активное участие в ветеранской деятельности.

 

Николай Волков прошел войну от начала до конца, командовал взводом разведки. За мужество и отвагу был награжден орденами Отечественной войны 1 и 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией» и многими другими. Был дважды тяжело ранен, но после каждого излечения снова возвращался на фронт. Последнее тяжелое ранение получил под Будапештом, и весной 1945 года был демобилизован по инвалидности.

 

Но, едва оправившись от ран, Николай поступил на службу в органы внутренних дел, где прослужил на различных должностях с 1946 по 1969 год, после чего капитан милиции Волков с почетом был отправлен в отставку. Но и после этого несколько лет он продолжал трудиться в колхозе «Путь Ленина».

 

Всю жизнь, воевал ли Николай Петрович или работал, он делал это самоотверженно, с полной отдачей сил, во имя спасения и процветания Родины. Личный состав Жердевского РОВД гордится таким ветераном, который, кстати, является еще и сторонником партии «Единая Россия».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна