Первая Страница | Новости

2014-02-18 10:38:00
Исключить корупциогенный фактор!

На очередном пленарном заседании рассмотрели поправки, вводящие ограничения по замещению отдельных должностей в случае наличия близкого родства или свойства. Изменения затронут Федеральные законы «О муниципальной службе в РФ», «Об аудиторской деятельности», «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований». Дело в том, что в данных законах содержится ограничение по замещению отдельных должностей (осуществлению функций) в случае наличия близкого родства или свойства. Но при этом перечень родственников в указанных законах до последнего времени оставался неполным, так как не содержал указания на супругов детей. 
Надо сказать, что аналогичные ограничения содержатся в федеральных законах «О государственной гражданской службе РФ», «О прокуратуре РФ», «О полиции», «О Следственном комитете РФ» и других, в которых круг родственников охватывал и супругов детей. Вносимые нами изменения, позволят устранить коррупциогенный фактор, а федеральные законы будут дополнены перечнем лиц, находящихся в близком родстве и свойстве с определенной категорией чиновников.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна