Первая Страница | Новости

2014-02-17 12:49:00
Спецучреждения для незаконных мигрантов

13 февраля на заседании комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы был рассмотрен законопроект о спецуреждениях. Депутат Госдумы, руководитель ЦИК Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Виктор Кидяев прокомментировал готовящийся законопроект. 

"Учитывая все стороны вопроса, наш комитет будет рекомендовать Госдуме принять во втором чтении законопроект о наделении органов государственной власти субъектов РФ полномочием по подбору и передаче уполномоченному федеральному органу исполнительной власти зданий с прилегающими земельными участками в целях размещения в них специальных учреждений для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, - отметил парламентарий. - Надо сказать, что представители миграционных служб утверждают, что в 46 субъектах России такие учреждения организованы и функционируют. Нас так же заверили в том, что бремя финансирования данных спецучреждений не ляжет на плечи региональных властей и все необходимые денежные средства в полном объеме выделены из госбюджета".


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна