Первая Страница | Новости

2014-02-10 15:34:00
В Лыжне России-2014 приняли участие свыше 4 тысяч тамбовчан

Ежегодное зимнее соревнование для спортсменов-любителей «Лыжня России» прошло в Тамбове в воскресенье, 9 февраля. В гонке на разные дистанции приняли участие порядка четырех тысяч человек. Наряду с молодежью в спортивном празднике участвовали дети, ветераны спорта и люди преклонного возраста.

Напомним, что из-за сильных морозов массовый забег лыжников в нашем городе и еще нескольких регионах была перенесена на неделю. В этот раз погода не препятствовала: четыре градусов ниже нуля по Цельсию, небольшой снег. 

"Действительно, погода благоприятствует, и сегодняшний день стал настоящим праздником спорта, - поделился с журналистами член Генсовета, Секретарь Тамбовского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Александр Никитин. - И, хотя не все уйдут сегодня с призами и подарками, но никто не уйдет проигравшим. Всем тамбовчанам, принявшим участие, и особенно партийцам - мои поздравления и пожелания победы!"

Всего состоялось семь стартов: 3 км для юношей и девушек (1996 г.р. и моложе), 5 км для мужчин и женщин, VIP-гонка протяженностью 2014 метров, столько же прошли и ветераны (две категории – 40 лет, старше 50 лет). Победителями VIP-забега стали: на первом месте - командир воинской части Эдуард Cкворцов, на втором - председатель областной федерации лыжных гонок Николай Ельцов, третье место занял Владимир Стромов - проректор ТГУ им. Державина. 

По подсчетам организаторов на старт в этот день вышли около 4000 человек, как спортсменов, так и просто любителей лыжного спорта.

Призы ценные подарки от Тамбовского регионального отделения ЕДИНОЙ РОССИИ традиционно получили ветеран спорта и самый маленький участник, а также - молодая семья, пришедшая на гонки в полном составе.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна