Первая Страница | Новости

2014-01-29 15:40:00
Депутатский прием

Вчера состоялся очередной прием в общественной приемной лидера Партии. Несмотря на сильные морозы (а в Тамбовской области местами – до минус тридцати), народ шел. Было много вопросов по налогообложению. Так, тамбовчанка интересовалась, как оформить налоговые вычеты при строительстве дома с использованием ипотечного кредита. Связались с налоговой инспекцией, выяснили, что налоговые вычеты можно оформить с момента регистрации строения как жилого дома. Причем, вернуть подоходный налог можно как со стоимости материалов и строительных работ (но с суммы, не превышающей 2 миллионов рублей), так и с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту. Все оформляется в налоговой инспекции по месту регистрации гражданина. 
Следующий вопрос – об операциях с недвижимостью, в которой прописан несовершеннолетний. Здесь тоже потребовались консультации специалиста. Вообще, хочу отметить слаженную и оперативную работу Тамбовского многофункционального центра – на подавляющее большинство вопросов ответы можно получить в режиме «одного окна». Так что люди, пришедшие на прием по одной проблеме, тут же могли проконсультироваться и по всем остальным волнующим их вопросам.
Ну и практическая работа – по заявлению группы жителей областного центра обратились к муниципальным властям, попросили расчистить проезжую часть по улице Элеваторной. Просьба горожан была удовлетворена в тот же день, дорога расчищена.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна