Первая Страница | Новости

2013-12-27 11:17:00
Сенатор Евгений Тарло получил благодарность вице-президента РАН

Член Совета Федерации от Тамбовской области, член Президиума Регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Тарло получил благодарственное письмо от президента Сибирского отделения Российской академии наук, вице-президента РАН Александра Асеева. В нем академик отметил большую заслугу сенатора в деле сохранения объектов культурного наследия Тамбовщины. 

«От себя лично и от имени членов всей семьи Асеевых, проживающих в Сибири, выражаю глубокую, сердечную благодарность и признательность за Ваши усилия по сохранению и реставрации уникальных памятников отечественной архитектуры начала ХХ-го века – дворцов Асеевых в Тамбове и Рассказово», - пишет Александр Асеев. 

Академик убежден, что дворцовые и парковые комплексы его предков – фабрикантов М.В.Асеева и В.Т.Асеева – должны по праву принадлежать всем жителям Тамбовской области и города Тамбова. «Мы поддерживаем Вашу деятельность по организации музейных комплексов на основе отреставрированных дворцов с большой исторической и культурной ценностью, которые бы обеспечили широкий доступ всем желающим ознакомиться со славной историей Тамбовского края», - говорится в письме.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна