Первая Страница | Новости

2010-05-11 12:00:00
Единороссы почтили память Героев войны

Тамбов отметил День Победы

Тамбовское региональное отделение партии «Единая Россия» в воскресенье, 9 мая, приняло участие в митинге, шествии и возложении цветов к Вечному огню и Мемориалу Памяти на Воздвиженском кладбище, сообщает корреспондент ER.RU.

 

Праздник начался на площади им. Ленина с прямой трансляции из Москвы поздравления Президента Дмитрия Медведева и парада на Красной площади. После прохождения парадных воинских расчетов началось шествие к Вечному огню, а затем на Воздвиженское кладбище. Активисты Тамбовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» в память о подвигах наших дедов и прадедов растянули и несли в колонне на протяжении всего шествия 20-тиметровую копию Георгиевской ленты.

 

В ходе митинга, посвященного 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, ветеранов поздравил секретарь регионального Политсовета Тамбовского отделения партии «Единая Россия» Андрей Пилипенко:

 

«Это день общей памяти и гордости за великий подвиг нашего народа. Вы показали нам пример истинной стойкости, мужества и сплочения. Спасибо за то, что вы совершили для всех нас, что подарили жизнь без войны! Желаем вам крепкого здоровья, внимания и любви ваших родных, а также благополучия и мирного неба над головой! Низкий Вам поклон! С праздником вас, дорогие ветераны!».

 

Всех тамбовчан с днем Великой Победы поздравил и депутат Государственной Думы РФ от Тамбовской области, член фракции партии «Единая Россия» Алексей Плахотников:

 

«Дорогие друзья! Тамбовчане! 9 мая - это день Гордости за труд на поле битвы и в тылу, который привел нас к Победе в 1945 году. Это день настоящего Братства народов, одолевших фашизм. Это ДЕНЬ ПОБЕДЫ! Это день вечной Памяти о предках, которые ценой своей жизни спасли мир. Память - наш главный хранитель и предостережение против любых попыток посеять вражду между людьми, как говорил поэт: "Если мы войну забудем, вновь придёт война". Пусть цветет победная весна в каждом доме мирного Отечества. Пусть навеки живут в наших сердцах Гордость, Единство и Память о Великом подвиге нашего народа!».


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна