Первая Страница | Новости

2013-11-29 17:54:00
Депутатский прием

Состоялся очередной депутатский прием в региональной общественной приемной Лидера партии Дмитрия Медведева. Как обычно, на прием пришли люди с разными проблемами. Житель Староюрьевского района сначала просил помочь ему в трудоустройстве по месту жительства. Но, потом, разговорившись, начал рассказывать о ситуации в своем районе и сравнивать ее с областью в целом. Он признает, что в последние годы в регионе заметны изменения к лучшему – открываются новые производства, растет заработная плата. Но нерешенных проблем, по-прежнему, много. Он сам имеет два высших образования – аграрное и юридическое, - но для того, чтобы содержать семью, вынужден работать в столице. Сейчас с удовольствием вернулся бы в родное село, но переживает, что заниматься ему там будет нечем. Договорились о постоянном контакте и даже «народной» экспертизе законопроектов, имеющих отношение к селу. Ну и с трудоустройством попробуем помочь.
Жительница Тамбова, пенсионерка, пришла с двумя предложениями о поправках в пенсионное законодательство. Ее мужу уже 82 года, он имеет права на получение дополнительных выплат «на уход». Но эти выплаты можно оформить только на «не члена семьи» – студента или безработного. Тамбовчанка предлагает расширить категорию лиц, кто может ухаживать за престарелыми гражданами и при этом получать вознаграждение от государства. 
Ее второе предложение – приравнять (при расчете пенсий) социальных педагогов к педагогам в целом. Думаю, это было бы справедливо. Обсудим оба предложения с коллегами по Госдуме.
Мать-одиночка, воспитывающая двоих детей, обратилась за помощью в подключении газа. Она живет в доме, оставшемся ей после смерти отца. Тот во время болезни не оплачивал коммунальные счета, в результате чего в доме отключили газ. Сейчас женщина готова оплатить долг, но газовые службы не заключают с ней новый договор. Разобрались с проблемой на месте. Выяснилось, что в свое время домовладение было газифицировано незаконно, и сегодня, чтобы подать в него газ, надо оформить все необходимые документы. Составили четкий план действий. Ну а чтобы семья не замерзла наступающей зимой, попросили руководство «Газпром межрегионгаз Тамбов» ускорить все процессы. Буду держать это дело под личным контролем.
Следующий прием в региональной приемной запланирован на 24 декабря.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна