Первая Страница | Новости

2013-11-20 11:20:00
При поддержке единороссов в Тамбове прошел турнир по боевому самбо

На минувшей неделе в Тамбове прошел пятый ежегодный турнир по боевому самбо памяти Героя России Петра Яценко. В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие глава администрации Тамбовской области, член Высшего Совета Партии «Единая Россия» Олег Бетин и глава Тамбова, член Генсовета партии Алексей Кондратьев.

По словам президента Тамбовской областной федерации самбо Иван Атина, в нашем регионе самбо популярный и развитый вид борьбы. В области федерация самбо существует более 20 лет.

«С каждым годом увеличивается количество занимающихся, и, что радует улучшается результат. Совсем недавно воспитанник тамбовской школы Александр Кривенцев вернулся с первенства мира по этому виду спорта. Региональная школа всегда славилась своими борцами - Татьяна Жернякова становилась двукратной чемпионкой мира, Светлана Попова - победительница первенства мира, Сергей Рябов — двукратный бронзовый призер Кубка мира», - сказал Иван Атин.

Турнир по боевому самбо прошел в рамках празднования Всероссийского Дня самбо. В этом году Федерации самбо России исполняется 75 лет.

«Разрешите ото всей души поздравить, прежде всего, с тем, что турнир Петра Яценко стал уже традиционным. Это уже свершившийся факт и сегодня мы его проводим уже в пятый раз. Это действительно здорово! Самбо - это не просто наш народный и национальный вид спорта, это наша гордость!», - сказал Алексей Кондратьев, глава Тамбова.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна