Первая Страница | Новости

2013-11-06 15:23:00
Андрей Пилипенко: Определение размера пенсий будет открытым

Заместитель Секретаря Тамбовского регионального отделения «Единой России», руководитель фракции Партии в Тамбовской областной Думе Андрей Пилипенко отметил, что, согласно новым поправкам в законопроект о пенсионной реформе, обсуждение размера пенсий отныне станет публичным процессом.

«Методику расчета пенсионного коэффициента будет обсуждать Государственная Дума. Определение стоимости пенсионного коэффициента – это определение размера пенсии. Партия настаивает на четких, ясных и понятных критериях определения коэффициента, на открытом и всестороннем обсуждении важнейших для граждан вопросов», - рассказал Пилипенко. 

Депутат напомнил, что «Единая Россия» добилась сохранения льготного стажа, дающего право досрочного выхода на пенсию по выслуге лет педагогам и медицинским работникам. Кроме того, добавил он, пенсия работающих пенсионеров будет сохранена в полном объеме. 

«Ранее финансово-экономический блок правительства предлагал выплачивать пенсию только частично. Правительство предлагает отказаться от перерасчета пенсий работающим пенсионерам, стимулируя более поздний выход на пенсию. Партия считает, что лишать работающих пенсионеров возможности перерасчета пенсий в условиях, когда работодатель будет продолжать платить за них взносы в Пенсионный фонд, абсолютно неправильно и необоснованно. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает делать перерасчет пенсий, исходя из размера заработной платы, определив количество баллов в каждом конкретном случае, чтобы низкие зарплаты проходили полный перерасчет, а высокие – неполный», - считает Пилипенко.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна