Первая Страница | Новости

2013-11-06 14:34:00
Олег Иванов: Уход за ребенком засчитают в пенсионный стаж

Заместитель секретаря Тамбовского регионального отделения Партии «Единая Россия», руководитель регионального исполкома Олег Иванов, комментируя внесенный Правительством страны в Государственную Думу пакет законопроектов о новом порядке формирования пенсионных прав граждан и назначении пенсии, отметил, что поправки в действующий закон стали большим достижением.

«Единая Россия» является основной партией, которая выражает интересы населения, мы обязаны выполнять наказы и пожелания россиян. Одним из таких пожеланий, которое неоднократно высказывали люди и обращаясь к своим депутатам, и к главе государстве во время прямых линий, стало включение периода ухода за ребенком в пенсионный стаж. Мы это требование выполнили», - подчеркнул Иванов. 

По словам заместителя Секретаря, невозможно желать улучшения демографической ситуации и не предпринимать для этого конкретных шагов. «Для ребенка и для матери, естественно, лучше, если с момента рождения они постоянно находятся вместе. Конечно, бывают обстоятельства, когда мама вынуждена выходить на работу чуть ли не через месяц после родов, но зачастую пугает и перерыв в стаже. Но теперь эта ситуация изменится». 

Олег Иванов отметил, что один из законопроектов содержит положение, по которому с 1 января 2014 года в страховой стаж наравне с периодами работы засчитывается ряд «нестраховых» периодов, таких, как период ухода одного из родителей за детьми до достижения ими возраста полутора лет, но не более 4,5 лет в общей сложности.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна