Первая Страница | Новости

2013-10-16 17:06:00
Дмитрий Медведев назвал Тамбовщину лидером по строительству детсадов

Тамбовская область и еще 9 регионов оказались в числе лидеров по темпам введения новых мест в детских садах. 

Такую высокую оценку Тамбовской области дал председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев на селекторном совещании по вопросу реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования. 

В режиме видеоконференции премьер-министр огласил основные задачи на ближайшие два года и заслушал доклады губернаторов о положении дел в регионах. «На территории Тамбовской области строится 11 новых детских садов, еще 16 – реконструируются. Они рассчитаны на 3100 мест. В целом за последние годы охват детей дошкольным образованием увеличился с 33 до 77 процентов. Чтобы закрыть проблему полностью, нам нужно ввести еще 5 тысяч мест», - отчитался губернатор Олег Бетин. 

Дмитрий Медведев отметил, что в июле текущего года к 9 млрд. рублей регионам дополнительно было выделено еще 50 млрд. для строительства дошкольных учреждений: «Несмотря на то, что деньги в субъекты РФ поступили только в августе, целый ряд регионов распорядились этими средствами достаточно оперативно, в их числе Тамбовская область, Амурская область, Калмыкия, Удмуртия, где израсходовано более 50 процентов субсидий». 

Премьер-министр заверил, что финансовая поддержка будет продолжена, чтобы к 1 января 2016 года полностью закрыть проблему очередности в дошкольные учреждения.

По материалам сайта 68news.ru


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна