Первая Страница | Новости

2010-05-04 17:00:00
В Тамбовской области восстановили аллею Героев

Жители города Уварово собрали средства для реконструкции мемориалов

Акция Уваровского городского отделения партии «Единая Россия» по сбору средств на реконструкцию Парка Победы в городе Уварово подошла к завершению в конце апреля.

 

446 тысяч 135 рублей поступили на счет городского Фонда Победы с пометкой «на реконструкцию Парка Победы в городе Уварово». Акцию поддержали трудовые коллективы, индивидуальные предприниматели, жители города, а также городской Совет ветеранов войны и вооруженных сил, городское отделение Союза пенсионеров России, общественный Совет города Уварово, Уваровское отделение МГЕР. Всего - более 3000 человек.

 

На собранные средства закуплена тротуарная плитка для ремонта Аллеи Героев Мемориального комплекса «Победа». Ведутся работы по укладке брусчатки и облицовке постамента памятнику воину-освободителю.

 

Активные участники акции будут награждены благодарственными письмами Уваровского городского отделения партии «Единая Россия» 8 мая на торжественном митинге при проведении Факельного шествия в честь Дня Победы.

 

Напомним, акция Уваровского городского отделения партии «Единая Россия» по сбору средств на реконструкцию Парка Победы в городе Уварово стартовала 18 декабря 2009 года. Первый взнос сделала Почетный гражданин города Уварово Анна Ефимовна Борисова. В 1942 году, наряду с другими жителями области, она передала 10 тысяч рублей на строительство танковой колонны «Тамбовский колхозник», которая стала гордостью Тамбовщины. Фотография Анны Борисовой с пожеланиями здоровья и благополучия размещена на памятном календаре, который выдается в качестве сувенира участникам акции.

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна