Первая Страница | Новости

2013-06-01 16:36:00
Проект "детские сады - детям" помог ликвидировать очередь в дошкольные учреждения

 

 

Накануне Дня защиты детей губернатор Тамбовской области, член Высшего Совета "Единой России" Олег Бетин принял участие в селекторном совещании об обеспечении доступности дошкольного образования, которое провел Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. 

Глава региона доложил председателю партии, что в рамках реализации партийного проекта "Единой России" "Детские сады - детям" власти Тамбовщины четвертый год целенаправленно занимаются решением задачи по ликвидации дефицита мест в дошкольных учреждениях. За последние три года в регионе дополнительно создано 13 тысяч детсадовских мест. На конец прошлого года очередь удалось сократить по сравнению с 2010 годом на 83 процента. 

В регионе разработана «дорожная карта» по ликвидации очередности в дошкольные учреждения. Чтобы закрыть потребность, в регионе предстоит построить и реконструировать 12 детских садов и столько же учреждений капитально отремонтировать. Расходы на капремонт регион полностью берет на себя.

В настоящее время в области функционируют 262 учреждения дошкольного образования, 43 центра игровой поддержки ребенка, 43 дошкольных мини-центра, 8 центров раннего развития. Кроме того, действуют 593 группы кратковременного пребывания, куда приводят более 6 300 детей, 32 семейные группы дошкольных образовательных учреждений (100 детей), 264 консультативных пункта для родителей, услугами которых пользуются более 2 тысяч семей.

 

 

 

 


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна